Суббота, 27.04.2024, 18:28 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Авторский сайт
Сергея Русинова
 
Меню сайта
Категории раздела
Статьи автора [89]
Книги [2]
Содержание книги о городе [46]
Наш опрос
Как вы оцениваете творчество?
Всего ответов: 84
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статьи и Книги


Главная » Файлы » Статьи автора

MALLEUS MALEFICARUM ОТ СТАЛИНА
31.01.2021, 09:46

С немалым изумлением и горечью глядя на толпы беснующихся сегодня на улицах и площадях наших городов, не понимающих, чего они хотят навальнят, с прискорбием понимаешь: уроков из собственной совсем недавней истории мы так и не извлекли, так и не поняли чего-то очень важного, значимого, не научились тому, чему, по идее, должны были научиться думающие люди! Мы упорно норовим вновь пробежаться по граблям, услужливо расставленным для нас нашими ухмыляющимися «партнёрами». Ну, например, мы совершенно забыли, как отличать лжепророков и пустобрёхов от умных, опытных, грамотных и знающих цену собственным словам, ответственных людей. А ведь такие знания, такие критерии, которые позволяют точно отделить пресловутых мух от не менее пресловутых котлет у нас есть! Но почему-то мы о них всё время забываем…

Первый из тех, что известен человечеству уже более двух тысячелетий, давайте назовём критерием Христа. Как Иисус учил распознавать лжепророков? Он говорил: «По плодам их узнаете их…» И в самом деле, давайте оглянемся назад и, воспользовавшись критерием Христа, проанализируем собственное недавнее прошлое.

Для анализа и сравнения  возьмём два очевидно различных этапа: с 1917-го по 1991-й и с 1991-го по наши дни. Справедливости ради первый этап нам тоже придётся разделить на два неравных подэтапа – этап разрушения и братоубийства и этап созидания. Эти два подэтапа совершенно чётко ассоциируются с вполне конкретными именами: первый – с именами профессиональных революционеров, пироманов мировой революции – Ленина, Троцкого, Зиновьева, Каменева и иже с ними, второй же подэтап жёстко связан с устранением поджигателей всепожирающего пламени мировой революции и невиданного доселе государственного строительства, который совершенно определённо, как бы кому этого ни хотелось, связан с именем И.В. Сталина.

Итак, что же мы имели к окончанию этого большого этапа нашей истории без всякого преувеличения, какие плоды принесли функционеры каждого из вышеназванных этапов? В результате первого мы получили ведущее государство мира, мощную экономику, первоклассные науку, культуру, лучшее в мире бесплатное образование, медицину и, как следствие, существенные достижения в этих областях, бесплатное жильё, копеечные коммунальные расходы… Чтобы перечислить все реальные достижения этого этапа не хватит пальцев на руках! Но нам захотелось отведать запретных плодов западной либеральной демократии, и мы с упоением бросились уминать их, хватая из рук прямых внучат тех, кто уже однажды, разрушил Отечество наше, ввергнув его в хаос Гражданской войны. В угаре наведённой экзальтации мы и думать не хотели о том, что плоды эти окажутся отравленными и для многих смертельными. Те, кто сочинял тупые анекдоты про то, что чего бы мы ни делали, на выходе получается АК-47 (как варианты – Т-34 или SS-20), оказались политическими импотентами и не сумели создать даже десятитысячной доли того, что они с таким сарказмом и злобой высмеивали! АК-47, Т-34, SS-20 были для своего времени подлинными мировыми шедеврами научной, технической и технологической мысли, а что нам в итоге предложили охальники? Разруху, голод, войну, позор и унижение! Не нужно быть ни сталинистом, ни ярым коммунистом, чтобы довольно отчётливо это увидеть. Нужно просто оставаться честным, хотя бы перед самим собой и собственной совестью!

Казалось бы, наш народ имел уникальную возможность сравнивать, познавать людей по их плодам… Ан нет,  забываться стало. К сожалению!

Критерий Христа, как мы убедились, работает, что называется, железно, но у него есть единственный существенный недостаток – он работает «post factum», то есть, пока не попробуешь – не оценишь. Учитывая то, что проба пресловутых лихих 90-х обошлась нашей стране слишком дорого, такой критерий нам теперь совсем не подходит, если, конечно, мы не хотим превращать танцы на граблях в национальную забаву для каждого нового нашего поколения.

А вот рабочий критерий, действующий на опережение, мы как раз находим в этапе созидательного государственного строительства, я называю его критерием Сталина, ибо он впервые ввёл его в политический оборот и блестяще им пользовался. Оболганый и оплёванный теми же либералами Иосиф Виссарионович был больше практиком, нежели теоретиком, поэтому и критерий его звучит коротко и ёмко: «Критикуешь – предлагай!» Как опытный партийный функционер Сталин понимал: критика ради критики деструктивна, а значит, опасна, как бывший семинарист знал, что в одном древнем восточном языке слово «противник» звучит как «сатана», отсюда - и вся партийная риторика того времени, и все предпринимаемые действия. Этот принцип срабатывал чётко вплоть до 90-х, я и сам, как журналист, начинавший свою деятельность ещё при коммунистах и Советах, своими глазами видел, как демагогия и пустословие, критика ради критики пресекались уже на корню, как при помощи этого критерия ставили на место критиканов и кликуш. Кто этим в первую очередь возмущался? Да тот, кому просто нечего было предложить! Не правда, что при Советах не возможно было критиковать! Возможно, если конструктивно.

И в самом деле, критерий Сталина позволяет распознать пустобрёхов и лжепророков уже на этапе политической дискуссии, ведь по предложению можно вполне отчётливо судить о реальных, а не декларируемых целях, задачах критикующих, их мотивах, уме, опыте и потенциале. Если бы горбачёвская перестройка не началась с дискредитации Сталина  и всего им сделанного, разве мы не распознали волчий оскал, скрытый под овечьей шкурой младореформаторов-разрушителей уже на этапе их восхождения? То, что они предлагали, все эти пресловутые «реформы» за 500 дней, были очевидным бредом даже для тех, кто хотя бы раз в жизни вёл собственное придомовое хозяйство.

Что же сегодня? Что предлагает тот же Навальный? А ничего! От слова «совсем». Если западники-младореформаторы, обученные на Западе и им же проплаченные, хоть что-то для вида и предлагали, то все щебетания навльнят – вообще полная пустышка. За ними – ни знаний, ни опыта, ни даже благих целей. Их главная задача – свалить «режим», а дальше, мол, - куда кривая выведет! Они не ставят себе задачей развитие и процветание государства, повышение благосостояния его населения. Их главная цель наивна, пряма и оттого ужасна – разрушать. Причём, бессовестно ругая нынешнюю власть, они не предлагают чего-то своего, сделать то-то и то-то, куда, по их мнению, нужно идти и что делать, просто потому, что этого мнения у них нет и они не ставят себе задачу его иметь, не указывают на того, кто бы смог сменить ненавистного им Путина на его посту хотя бы без ущерба для государства и народа. Но ведь это же чистейшей воды публичное самоубийство, на радость наших западных «партнёров»! Простите, но мы это уже не раз за минувшее столетие проходили: разрушить старое легко, а вот, чтобы создать новое, нужны мозги, нужны тяжкий труд, пот и кровь целых поколений, объединённых одной задачей. Но у политических импотентов, тешащих за западный счёт собственные бесовские комплексы уничтожения и самоуничтожения, даже в мыслях ничего подобного нет!

Ну, а нам, большинству взрослых, здравомыслящих россиян не мешало бы держать головы в холоде, помнить о прошлом и своевременно извлекать из него полезные и необходимые уроки!

Категория: Статьи автора | Добавил: Автор
Просмотров: 104 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Погода в Красноуфимске
  • Готовим дома вкусно и красиво