Суббота, 27.04.2024, 22:26 Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Авторский сайт
Сергея Русинова
 
Меню сайта
Категории раздела
Статьи автора [89]
Книги [2]
Содержание книги о городе [46]
Наш опрос
Как вы оцениваете творчество?
Всего ответов: 84
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статьи и Книги


Главная » Файлы » Статьи автора

БУДУЩЕЕ СУЩЕСТВУЕТ!
11.10.2021, 15:08

 

Люди издревле пытались заглянуть в замочную скважину двери времени, чтобы хоть краем глаза увидеть грядущие события. Выгадывали даже время, когда изображения будущего становились чётче и доступнее для простых смертных. Наши девушки ежегодно гадали на суженого-ряженного, изобретая при этом множество различных способов угадывания неизбежного. Существовали и люди со специальными способностями, для которых заглядывание за горизонт событий было чем-то сродни профессии. До сих пор модно поминать Нострадамуса, Вангу, монаха Авеля, Мессинга… Думается, что многим из читателей приходилось на собственном опыте сталкиваться с предсказаниями и с тем, что некоторые из них имеют свойство сбываться. Вот и автору этих строк тоже приходилось, а потому надо было и задумываться…

Мало, наверное, осталось упёртых скептиков, никак не желающих верить в самую возможность предвидения будущего, хотя существуют и документально зафиксированы сбывшиеся предсказания, некоторыми исследователями проводятся соответствующие опыты, а спецслужбы разных стран не только верят в этот феномен, но и используют его, что называется на всю катушку. Тема настолько будоражит, заводит умы, что людям бывает трудно сделать следующий логический шаг и задать наивный детский вопрос, что когда-то задал я сам себе: а возможно ли видеть то, чего нет? Теперь я всегда задаю его тем, кому пытаюсь объяснить свою позицию на этот счёт. Когда пытаешься растолковать довольно сложные вещи простым языком, «детские» вопросы всегда выручают. Вопрос-то он хоть детский, и, как говорится, риторический, но вот последствия ответа на него многих могут просто шокировать…

Ну, что, уже успели спросить себя об этом? Ответ-то как будто очевиден: увидеть то, чего нет просто невозможно. Но неумолимая логика в этом случае тут же настаивает: коль скоро можно, пусть с разной степенью достоверности и прорисовки деталей, разглядеть грядущие события, значит, они уже существуют! Прямо здесь и сейчас! Крепко ли вы, друзья мои, сидите на стульях?

Некоторые читатели, наверное, слышали рассказы о том, что времени, как такового, в настоящей реальности не существует, что оно – наваждение, майя, игра беспокойного ума, а кое-кто из особо любознательных даже прочёл где-то о том, что прошлое, настоящее и будущее существуют одномоментно (я нарочно избегаю термина «одновременно»), уже здесь и сейчас! Да, логические знания – это есть хорошо, но без чувственной, эмоциональной составляющей они как-то не достигают глубин сознания, не пронимают до самых косточек…

Что наша жизнь? Игра! Кажется, я опять впал в плагиат, не правда ли? Каюсь, конечно, но сделал это я вполне умышленно, для того, чтобы моим дорогим читателям были понятны мои здешние рассуждения. Итак, представьте себе: вы скачиваете из просторов мировой паутины поглянувшуюся вам компьютерную игру. Причём, совершенно неважно какую. Скачиваете одним файлом. Загружаете её в свой компьютер, устанавливаете и начинаете играть. События в этой игре стремительно развиваются во времени, вы в азарте хлещете по клавишам, испытывая неподдельные эмоции, и… даже не думаете о том, что все события игры, как бы развивающиеся во времени, уже одномоментно существовали в скачанном вами файле!

Пессимисты скажут: ну, так же совсем не интересно – всё в жизни заранее прописано, определено, какая же тут свобода воли! А вы начните игру сначала. И у вас не получится повторить всё в точности до мельчайших деталей. А всё дело в том, что создатели игры заранее прописали несколько возможных вариантов развития событий, и каждый ваш выбор в любой момент времени запускает новый сценарий, а также нас в этих сценариях, который приводит к иному исходу. Конечно, выскочить за рамки оболочки игры у вас никак не получится. Ведь вы же сами выбрали эту игру, а у неё существуют свои установленные рамки, возможности…

Какие выводы из этой аналогии можно ещё сделать? Понятно, что Создатели игры под названием «Жизнь» немеренно круче любого нынешнего смертного айтишника и предусмотрели много всего, и нужно помнить, что выбор в пределах своей компетенции у каждого из нас есть. Причём, любой наш выбор в каждый момент времени порождает массу различных сценариев возможного развития событий, поэтому-то предсказания и не всегда сбываются на все сто. Просто видящий мог увидеть какой-то близкий вариант развития событий…

Сегодня модно говорить об инопланетянах, о параллельных мирах… А разве предложенная мной схема не может объяснить и это явление? Может, конечно! Дело в том, что игра-то идёт давным-давно, и, если учитывать время, конечно, некоторые её игроки когда-то выбрали иной, отличный от нашей линии, ход развития событий, и те цивилизации, что на нашей линии считаются погибшими, при выборе иного сценария преспокойно живут и развиваются одновременно, или, чтобы было понятно – параллельно с нами, представляете, какая у них перед нами может быть временная фора! И пробиваются они к нам (или мы к ним?) иногда, когда небесный Виндоус Создателей даёт сбои.

Ну, что, друзья мои, есть повод пошевелить застоявшимися мозгами и напрячь обмягшее воображение? И это есть хорошо!

Категория: Статьи автора | Добавил: Автор
Просмотров: 88 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Погода в Красноуфимске
  • Готовим дома вкусно и красиво